Разместить объявление

вторник, 30 сентября 2014 г.

"Торговля на новостях". Обзор торговой техники

Здравствуйте уважаемые трейдеры. Мы начинаем серию публикаций, в которых будем описывать техники торговли. Подключайтесь к обсуждению, давайте свои советы и рассказывайте про опыт использования. Начнем, пожалуй, с техники торговли на новостях. Как мы все знаем, на рынок влияет множество факторов и новостной фон - один с самых главных факторов появления новых ценодвижений и продолжение старых. Давайте вместе разберем данную технику.

Основою данной техники являются различные макроэкономические показатели. Торговля осуществляется исходя из их анализа. Не будем биться в подробности, а опишем саму технику. Есть четыре варианта торговли на новостях. Опишем их.
1. Открывать позицию перед выходом новости.
Плюс данного метода в том, что мы получим реально лучшую цена и поймаем больше прибыли в случаи, если новость окажет влияния на рынок. Минус - мы не можем грамотно выставить стоп, сильная волатильности перед выходом новости, может закрыть стоп. Такой метод несет в себе сильный риск.
2. Открываем позицию после выхода новости.
В данном случаи можно использовать отложенные ордера. Данный способ менее рискованный и единственное опасение, это ложный прогноз (не забываем про волатильность). Если без отложенного ордера, то это увеличивает ваши шансы, поскольку рынок начал движение и если новость достаточно сильная, то она будет двигать рынок и дальше. И так, мы получаем меньшую прибыль чем в первом варианте, но уменьшаем риск потерь.
3. Открываем позицию после выхода новости и повторном ретесте уровня пробоя.
Самый консервативный вариант. Пробой у вас есть, цена находится под влияние новостного фона, Вы знаете куда идет рынок. Единственный недостаток, что при динамических пробоях, после выхода новости, вам будут нужно очень долго ждать отката. Так Вы потеряете большую часть движения, но при минимальных рисках.
Так какой-же способ выбрать?
Совет от "Форекс Либ". Думаю, идеальным вариантом будет распределение объема сделки на три части (иными словами заключаем три позиции, объем которой будет равен вашей стандартной), которые будут торговаться по соответственным им способам. Таким образом мы минимизируем риск потерь, в случаи неверного выбора способа торговли.

По материалам "Форекс Либ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий